Методические материалы

1. Доклад "Изобразительное творчество, как средство художественно - эстетического развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО".

Презентация "Портрет моей любимой мамы".

2. Доклад «Приобщение детей к истокам русской национальной культуры».

Презентация "Ознакомление дошкольников с миром природы".

3. Доклад "Использование личностно - ориентированного подхода для развития одаренности детей при проведении НОД в старшей группе"

4. Доклад "Ознакомление детей дошкольного возраста с природой родного края"

5. Доклад "Возможности театрализованной деятельности в детском саду".

Презентация "Возможности театрализованной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО".

6. Конспект НОД в младшей группе по образовательной области "Познавательное развитие". Тема: «Весенний праздник Сороки».

7. Конспект непосредственно - образовательной деятельности в средней группе по образовательной области "Познавательное развитие". Тема: «Нам мешок кудряшек подарил барашек».

8. Конспект непосредственно - образовательной деятельности по образовательной области "Речевое развитие". Тема: «Путешествие по сказкам».

9. Музыкальное развлечение "Собирайся, детвора, нам на ярмарку пора".

10. Экологический праздник "По тропинкам Воронежского биосферного заповедника имени В.М.Пескова".

Презентация "Ознакомление дошкольников с миром природы".

11. Конференция для родителей "Доброта спасет".

12. Спортивный праздник "Нашим защитникам"

13. Спортивный праздник "В гостях у клоуна"