Обучение детей правилам дорожного движения

В рамках инициативы Организации Объединенных Наций с 4 по 10 мая 2015года проводится третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет повышения безопасности детей на дороге.

В МКДОУ Нововоронежском детском саду №6  с 05.05.2015года по 08.05.2015года прошли мероприятия для воспитанников и их родителей  по повышению знаний безопасности  дорожного движения:

• Круглый стол для педагогов «Воспитываем пешехода»;
  • Консультации для родителей «Поведение ребенка в транспорте», «Три закона безопасности пешехода на дороге»; «Дорога и ребенок»;
  • Оформление информационных уголков безопасности дорожного движения в группе;
  • Разучивание стихотворений, чтение книг, рассматривание альбомов, разгадывание кроссвордов о ПДД;
  • Беседы: «Поведение детей на улицах города», «Кто регулирует движения транспорта  пешеходов»;
  • Непосредственно – образовательная деятельность «Знаки дорожные помни всегда»;  «Путешествие в страну дорожных знаков»;
  • Подвижные игры: «Автомобили», «Бегущий светофор»,

«Ловкий пешеход», «Пассажиры»;

• Спортивный праздник «Вини – Пух в стране дорожных знаков»;
  • Целевая прогулка к светофору;
  • Конкурс рисунков «Моя улица»;
  • Развлечение «Красный, желтый, зеленый».

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного  и для дальнейшего использования в работе на официальном сайте Минобнауки России (http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах), а также на сайте ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (http://www.patriotvrn.ru/2010-11-27-13-47-50/2434-2015-06-8-o-napravlenii-dopolnitelnoi-informacii-k-organizacii-provedeniya-globalnoi-nedeli-bezopasnosti-dorojnogo-dvijeniya)   размещены   материалы мероприятий, реализованных Минобрнауки России в рамках реализации федеральной целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», направленные на обеспечение безопасного участие детей в дорожном движении.