Реализуемые образовательные программы

Непосредственно – образовательная деятельность образовательного учреждения проводится по программам:

1. Примерной основной общеобразовательной Программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы;

Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;

Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования(ФГТ, Приказ №655 от 23 ноября 2009 года), построена на позициях гуманно – личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и интегративных качеств.

2.Парциальными программами:

- «Программой обучения и воспитания детей с фонетико – фонематическим недоразвитием речи» под редакцией Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной;

- Программа «Ритмическая мозаика» под редакцией А.И. Бурениной;

- Программу «Музыкальные шедевры» под редакцией О.П. Радыновой;

- «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б. Стеркина;

- «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князева, М.Д. Маханева.

- Программу художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» под редакцией И.А. Лыковой;

- Интегрированная программа художественно - эстетического развития дошкольников "Цвет творчества" под редакцией Н.В. Дубровской;

- Программа «Маленький актер» для детей 5-7 лет под редакцией Т.С. Григорьевой.

Организация учебного процесса осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН и учетом Федеральных государственных образовательных стандартов.