Беседа «Здоровый образ жизни»

Приоритетным направлением в дошкольном воспитании сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование навыков здорового образа жизни, а также потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом.  Поэтому главной задачей по укреплению здоровья детей в нашем  детском саду, является формирование у них представлений о здоровье - одной из главных ценностей жизни. Важно на этом этапе сформировать у детей знания и практические навыки здорового образа жизни.  Педагоги нашего детского сада стараются  привить у детей с малых лет правильное отношение к своему здоровью и ответственности за него. В беседах, проведенных 15.03.2021 года, о здоровом образе жизни акцентируется внимание на то, что ГТО – друг здоровья!