Неделя безопасности.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства, не менее важным разделом является работа с родителями. С этой целью в ДОУ ведется систематическая работа по пропаганде безопасности дорожного движения.

22 сентября, в рамках Недели безопасности, в МКДОУ Нововоронежский детский сад №6  прошло родительское собрание с приглашением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Шебештина А.О.. Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Инспектор затронул вопросы использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения. Алексей Олегович подробно ответил на вопросы родителей.Это мероприятие явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.