Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад расположен в двухэтажном, кирпичном здании, построенному по типовому проекту в 1975 году.

Общая территория детского сада составляет 10763 кв. м.

Площадь здания 1744 кв. м.

На территории детского сада имеется 10 прогулочных участков с верандами, оснащенных игровым оборудованием.

Функционирует одна спортивная площадка.

В детском саду имеется пищеблок, прачечная.

В ДОУ 10 групповых комнат, три из которых имеют игровую, спальню, приемную, санузел, а семь имеют игровую, приемную, моечную и санузел.

В детском саду имеются кабинеты и залы:

• Кабинет заведующего;
  • Методический кабинет;
  • Кабинет заведующего хозяйством;
  • Кабинета учителя – логопеда;
  • Медицинский кабинет;
  • Музыкальный зал;
  • Спортивный зал.

МКДОУ оснащено ТСО:

• компьютеры с выходом в интернет – 3 шт.
  • магнитофоны – 2 шт.
  • музыкальный центр – 1
  • телевизоры – 1 шт.
  • ксерокс – 2 шт.
  • ноутбук - 2 шт.

В учреждении имеется достаточная материально – техническая база, создана предметно – развивающая среда, группы обеспечены мебелью, посудой, постельными принадлежностями.

Все кабинеты, музыкальный зал, спортивный зал оборудованы для проведения образовательной деятельности, имеются методические и наглядные пособия , раздаточный материал, картины, иллюстрации, дидактические игры  по разделам образовательной программы.

Материально - технические условия пребывания детей в МКДОУ «Детский сад №6 общеразвивающего вида городского округа  город Нововоронеж» соответствуют санитарно – гигиеническим требованиям и правилам пожарной безопасности.

1. Организация питания в ДОУ

2. Санитарно - эпидемиологическое заключение.

3. Заключение объекта защиты обязательным требованиям пожарной безпасности.

4. Оказание первой доврачебной помощи.

5. Охрана здоровья обучающихся (воспитанников).

6. Электронные образовательные ресурсы